МОИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

воскресенье, 9 июня 2013 г.

МОИ МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ))) фрагменты моего быта

Мой мир...сегодня покажу фрагменты моего "сада" и огорода. Для нашей климатической зоны это правда радости...потому как зимой бывает -45 и мало что выживает))) Почему показываю эту сторону своей жизни? Потому что жизнь моя многогранна))) и я не хочу казаться фанатом, сидящим на потоке шитья кукол.

Это урожай прошлого года))) в этом году арбузов у меня не будет))) вся рассада вымерзла.это тоже все картинки прошлого года...ромахи вымерзли...но мне подарили новые)))
 тут фрагмент о мозаике...делается очень долго...кропотливо и скажу честно...плитку
покупаю...а потом колочу не щадно)))
а это мною сделанная дорожка...в прошлом году...камни везли с большого луга
  Это импровизированный каменный ручей..дорожка справа пиленный брус))) тоже все мой хэндмейд...фото прошлого года июнь
 Хоста пока не проснулась в этом году))) сосенку посадили лесную))) прекрасно перезимовала.
 а это мой декоративный огород прошлого года...самое начало)))
тоже прошлый год кадр)))
 А это уже радости этого года (май)





















мои новоселы))) надеюсь перезимуют)))

 а это моя большая радость)))
активно я использую растительность лесную))) хорошо зимует...ну и что ...что простовата)))
ИЮНЬ 2013 начало





















 мои новоселы))) вчера привезла из леса

 пока не "лавандовое поле"...но))) в массе очень красиво смотрится по вечерам
 а это мой "старожил"...третий год живет...уже хорош...окреп


5 комментариев:

  1. Танюха, какая у тебя красота! Как будто прогулялась по твоему саду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это только начало))) правда я не знаю...что будет в конце...проволочник свирепствует))) жрет все на корню...

      Удалить
  2. Таняяяяя! Это же просто мечта, а не сад! Красота-то какая, ляпота! Сразу видно, работал профессионал :))) и приложил в добавок много любви. Конечно, оно понятно, что все только в начале и еще не все посажено и выращено до желаемых размеров, но уже впечатляет! Мне очень понравилась планировка, дизайн... И что я так не умею?...((( Мы только год назад заехали на участок, кругом стройплощадка одна, даже забора еще нет, а так руки уже чешутся навести красоту. Я цветочки в прошлом году посадила многолетники, думала, не тронут. Ага! В этом году муж говорит - мешают, убирай. Я на новое место их, горемычных. И так каждый год у нас. Хочется уже постоянства какого-то! Чтоб вот так как у тебя, разбить клумбу, посадить елочки...
    Я, кстати, тоже очень уважаю дикие цветочки. У меня лилейники растут и сон-трава. Только с каждым их переездом на новое место их становится все меньше (((
    Спасибо тебе за порцию вдохновения и красоты! Я впечатлена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен спасибо за теплые слова))) ты права, еще только начало, а на счет дизайна...Мне кажется те только дай волю, все сможешь. У меня тоже так было. Разобью детскую площадку, засею газон, поставлю серьезную песочницу. Мне говорит супруг, убирай. Тут будет парковка))) спорю, доказываю, но в конечном итоге все переделываю))) а с заженцами вообще проблемы. Бегаешь. Покупаешь. Вроде у нас в ботаническом саду, а они вымерзают((( сколько уже потеряно...но я не сдаюсь )))

      Удалить
    2. А у нас давно уже все спланировано, где парковка, где баня, где грядки, но из-за того, что тут чуть-чуть не доделано, там немного недостроено и т.д., я не могу никуда ничего высадить на постоянку. Я знаю, где у меня будет клумба, но там низззя сажать, мешает проезду трактора! А цветы ждать не могут, они должны в земле расти, и желательно на одном месте. Поэтому в питомники я пока даже не суюсь. Смысл? Каждый раз все пересаживать? Вот абсолоютно все, что было посажено в прошлом году, пришлось пересадить на новое место, даже деревца. Кошмар!

      Удалить