МОИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

четверг, 10 октября 2013 г.

СИРЕНА ...(грелка для кружки и чайника)

Грелка на чайник сделана под заказ...тема свободная)))уже в третий раз сообщаю...что начала я шить грелки по МК замечательного мастера LenATalaN  ...Эту страничку я хочу посвятить расписанию своего рабочего дня))) потому как многим интересно...как я все успеваю...
     Во первых хочу сразу отметить, что для меня шитье не хобби. Это работа и работа любимая.
В связи с тем, что у меня много детей (малолетних двое и один девочка-подросток), я не могу работать как все, а садик для меня тема закрытая. Дети болезненные и один аллергик. Да и сама по себе я не люблю садик))) видимо потому, что ходила в него  с 3-х месяцев.
...т.е. мне пришлось думать, как зарабатывать деньги не выходя из дома. Раньше я работала дизайнером, тоже вроде работа большую часть при детях. Но, последний малыш поставил меня перед выбором))) либо его здоровье, либо дизайнерство)))
И Слава Богу, мне порекомендовали шить кукол. Я попробовала и дело пошло, не спешно, но все же. Я уже получаю заказы.
     Теперь о распорядке дня)))
Встаем мы с малышами часов в 9-ть))) Старшая девочка с папой встают естественно раньше и уезжают в город. Утро раннее лежит на папе))) спасибо ему за это.
Пока я готовлю завтрак (минут 40) успеваю прибрать на кухне (запиканка готовится 30минут), и позаниматься с Кешей чтением, завтрак, часов в 11-12  сажусь за работу...
Два часа шью (чаще всего за это время я успеваю сшить тушку).
     Где то в районе часа я иду готовить обед...на это уходит у меня где-то час...потому как бульон сварен заранее... пока готовлю я успеваю поставить машинку на стирку и что-нибудь поделать по дому (заготовка, уборка на первом этаже и т.п.)
     Часа в три-четыре я сажусь опять шить. Это одежда. Часа два я шью платье со всеми деталями.
     В шесть я иду готовить ужин...вечерняя двух часовая пауза от шитья...ну а потом весь вечер и ночь в моем распоряжении))) это при условии...что кукла простая, нет дел в огороде, в саду, ни чего не надо красить, класть полы и т.п. Есть дни, когда я выезжаю в город закупать ткани. тогда распорядок меняется. Ну а в общем как то так)))

6 комментариев:

  1. Красивая грелка-кукла получилась) Про распорядок дня интересно было почитать.А в течении, например, первых 2-х часов выделенных на работу, детки не отвлекают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. детки отвлекают всегда...но они бегают...играют рядом со мной в комнате..благо дом огромный)))

      Удалить
  2. Да, здорово! И все равно такое количество кукол! молодец вы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) раньше было больше))) думаю постепенно я сбавляю темп

      Удалить
  3. Таня,очень красивая куколка!!!интересно было почитать о распорядке дня.мне кажется что самое важное-это большое желание шить кукол.Тогда найдется и время.У меня так.
    А дети не отвлекают,они стимулируют и вдохновляют))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки))) мои меня отвлекают и мешают))) но это пока...еще годик и будет легче...они научатся играть вдвоем...(я про мальчишек...пока только дерутся и спорят)

      Удалить