МОИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

суббота, 12 октября 2013 г.

СП текстильной куклы. Этап 2

Часть 2 СП
Не довольна я вообще...но переделывать уже не смогу. Время поджимает. Пусть эта кукла будет такой. Эх...руки (кисть) переделывала дважды. Результат так себе, руки Буратины. Ни проволоку вставить не смогла, ни форму красивую придать. Буду искать ошибку в дальнейшем. Крепление было пуговичное везде. Ноги переделала на шплинтовое (благо диски и шплинты были). Поняла, я поклонник шплинтов. Остальные пуговичные соединения очень подвижны. Голова еще терпимо, но руки меня смущают. Буду фиксировать одеждой. Форма головы, как не выводила округлый верх, результат на лицо))) думаю волосы компенсируют этот дефект. Вывод))) в миниатюре я не владею ситуацией вообще)))
работать, работать и еще раз работать)))

Шовчики тут прям ужос))) СтоИм с опорой...

15 комментариев:

  1. Таня ты зря переживаешь! Все поправится прической, одеждой - будет отлично я уверена!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, так интересно наблюдать, как рождается новая кукла! Я даже удивлена, что ты после своих примитивочек решилась на обычных кукол. Что сподвигло? Тяга к новому?))) У тебя хорошо получается, не переживай! Сразу сшить куклу, во всем для тебя идеальную невозможно. И этим-то интересен процесс! Всегда меняя выкройки, получаешь новые формы и совершенствуешь технику. Если ты будешь и дальше шить таких кукол, то они будут получаться все лучше и лучше. Хуже точно не будет))) Ты вот пальчики отдельные сделала, а для меня это еще пока недостижимая цель. А ты уже смогла! Ты молодец, и куколка будет чудесная. Я уверена! Удачи тебе и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен...спасибо за отзыв...да именно тяга к новому заставляет идти на такие эксперименты)) и такие маячки как ты))) про пальчики...пока вывод один))) лучше их не делать вообще или делать абсолютно идеальными)))но я все равно буду потихоньку учится

      Удалить
    2. А мне нравятся твои пальчики у куклы:))
      Какого она вообще роста? Ты пишешь, что маленькая, а насколько?

      Удалить
  3. А мне нравится. Моя получилась толстушкой, потому что сильно набивала синтепоном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба)...я думаю тут сыграла роль именно ткань...она даже по поперечной тянется слабо..вот и стройняшка (мне не нравятся кисти и крепление рук)...но переделывать уже не стану...тельце с двух сторон уже шито (ноги переделывала...вскрывала набивку), когда набила руки...вылезла та же проблема в соединении...не плотное прилегание)...буду фиксировать уже одеждой...но и не проволоку не вставила...короче...если и буду делать кукол в таком стиле))) то крупнее ФАКТ)))

      Удалить
  4. Тельце, пропорции - великолепны!!!! -очень интересно посмотреть итог!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))мне самой интересно и страшно))) но думаю самое тяжелое уже позади

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна! Давно не отписывалась, но не переставала следить за Вашим творчеством. Зная, каким неординарным и тонким вкусом Вы обладаете, жду и просто заинтригована конечным результатом.. , а пока всё очень здорово (чего только одни пальчики стоят))) !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Ирина))) но вот пальчиками я и не довольна))) но буду стараться

      Удалить
  6. Танюша, это твой перфекционизм не позволяет порадоваться результатом) Ты молодец, почаще говори себе это!!! Будут в следующий раз и ручки и пальчики идеальны, я в тебе уверена, и именно поэтому позволь себе порадоваться сегодняшнему успеху, многие идут к нему намного дольше))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка))) спасиб...я видимо совсем не умею радоваться)))

      Удалить
  7. Татьян, это замечательно, что изначально хочется идеала и к этому стремитесь....
    на первый раз, все замечательно получилось... это так всегда, все, что в первые делается всегда с ошибками получается... зато это опыт.... дальше будет лучше... и во много раз !!!
    и ручки с пальчиками получатся и голова на место станет и крепление будет надежней...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) теперь я точно знаю...каких ошибок постараюсь не допускать...это касательно крепления и монтажа...а вот про пальчики...тут надо и практиковать почаще и инструментарием обзаводиться))) я рада...что попала на ваш СП

      Удалить