МОИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

среда, 25 декабря 2013 г.

ЛУИЗА

 Кукла была заказана давно к определенному сроку для девочки относительно взрослой и кукла должна была быть в викторианском стиле (носатая). Изучив вопрос, пришла к выводу, конечно же выкройки носатой куклы не очень подходили под этот стиль, но шить надо))). Ткань была отобрана одна.Так уж она мне нравилась. Позже я выяснила, что   дамы того времени были крайне бледны, ткань пришлось поменять под цвет кожи. Плюс ко всему салфетка для декупажа максимально подходящая под стиль, совсем не подходила к ткани))). То есть все как всегда, планы меняются походу и хорошо, что все что нужно есть под рукой.
Опиралась я на эти картинки и соответственно вдохновлялась))) Уж очень милые дамы...имхо
задекупажила подставочку для нашей Луизы. Ну это я так ее назвала. Как назовет ее хозяйка, мы узнаем позже))). Спасибо Варваре и ее тетушке, что заставили окунуться меня в викторианский стиль))).

8 комментариев:

  1. Таня, интересное прикосновение к давно минувшему времени. Куколка очаровательная получилась, как и дамы на фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рая...спасибо))) ответственное дело был...ребенок увлекается историческими костюмами...вот старалась сделать на Н.Г. подарок не просто куклу)))

      Удалить
    2. Таня, развивай это направление. Ничего, что я с советом? ))) В тильды трудно что-то новое, оригинальное привнести, а в этом случае и ново, и интересно очень. Дамы разных эпох. Ещё аксессуаров добавить...зонтик, веер, ридикюль :) Ну что там ещё у дам было:) чтобы совсем уж дух времени и женственность подчеркнуть.

      Удалить
    3. в этом есть суть))) но беда в том...что я человек-настроения...да и мастерства швейного-партновского маловато...может потихоньку и наберется именно в исторических костюмах коллекция кукол...мысли есть и идеи есть...да и материал есть))) еще в студенчестве прикупила книгу пользительную для этого дела...спасибо за совет))) терь буду ждать музу)))

      Удалить
  2. Интересный рассказ, куколка получилась очаровательная. Сразу видно,что передает стиль давней эпохи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа...я очень старалась...чтобы кукла была хоть чуть-чуть в духе...рада...что появился еще один образ) который достоин длительного существования в разных вариациях(надеюсь))))

      Удалить
  3. Получилось очень красиво. Хорошо подобраны кусочки для одежды. Кстати ту тканьку что по серединке спереди я тоже прикупила, уж очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша)))спасибо ...про кусочки ты в точку...я то что кусочки))) выходила из ситуации...потому что отложена была другая ткань..но в финале она не подошла и пришлось комбинировать почти из остатков розового колорита))) и Слава Богу...вроде все срослось))) надо хомяка розовым подкормить))) очень сложный колорит ИМХО чтоб не стать пошлым)))

      Удалить