МОИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

среда, 6 мая 2015 г.

СП "Открытки на все случаи жизни". Этап №5. часть 2 (тема ФриСтайл)

ну вот и финишная прямая ПРОЕКТА . Открытка в стиле ФриСтайл. Для меня это впервые. Материал, предложенный Валей для изучения, убедил меня четко в одном, что это очень что то личное, свободное и живое.
Условиепо проекту

ОЭ к этапу:
- Фристайл: нитки + краски.

Конечно боялась я как всегда очень, но делать нужно, ибо поставил цель - иди до конца. А цель у меня была, не сойти с дистанции))). Трудно, но интересно. С вечера заготовила лист. Это акварельная бумага, прошлась по ней воском, терла, капала, потом залила акварелью, скребла и потом уже прошлась кое где ручкой получилось то, что даже закрывать не хотелось, а надо. Потом полезла в закрома старых фотографий. Так как это личная открытка, то в персонажи я выбрала своего старшего сына, которому теперь уже 25 лет. Нужна была сомасштабная  фотография, то есть соразмерность лица к открытке.  Нашла ну очень старые (в духе того время) пуговки. Кусочки от древней книжки (хотя это листочки еще из моего детства). Так же использовала самолетик, сделанный моим средним мальчиком (правда в итоге он не попал в лист). Взяла бумагу под ситчик и стала крутить. Вот такие набросочки расположения в листе были


все могло (как по мне существовать), но я выбрала последний вариант и стала крепить к листу. Картон фоновый оформила использовав пасту, гелевые ручки, акварель, паетки.
В итоге получилось эта открытка "Котофей - мой мальчик"



Теперь он такой))) уже совсем взрослый



10 комментариев:

  1. Милота)))))Так нежно, но в то же время цвета и детали делают работу с изюминкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нежно? старалась, все таки о первенце + по мне так сложное задание (приедет сын) погляжу на его реакцию)))

      Удалить
  2. Танечка, чудесный блог! Рада знакомству. Очень интересное решение для открытки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова о моем блоге и открытке) тоже очень рада знакомству))) буду заглядывать к вам...

      Удалить
  3. Танюш, привет еще раз) Очень личный фристайл. Личный и отличный. Отличный ото всех, кто уже успел выложить свои работы к этому этапу. Спасибо тебе большое за эту открытку!) Она чудесная уже потому что она о твоем малыше) Который уже и не малыш вовсе... 25??? я бы не больше 17-18 дала.... очень юный на фотке)
    Спасибо тебе большое, что справилась с проектом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя) спасибо тебе за внимание ко всем нам, за интересный и сложный проект, за заботу о каждом. Про мальчика моего))) он у меня просто молодо выглядит (наследственное), да и фотка не совсем свежая, года два - три назад

      Удалить
  4. Интересная работа! Столько деталей, и подложки рукотворные, и букашка нарисованная еле заметная понравилась. А где гранж??

    ОтветитьУдалить