МОИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

суббота, 2 мая 2015 г.

Работа над ошибками))) СП "Открытки на все случаи жизни". Этап №4.

Продолжение работы над вторым этапом. Конечно я опоздала. Может не совсем внимательно, но прочла ссылочки, которые предложила Валя))) вот тут  насмотрела материал  (но внимательно я читали видимо только о мифах)))) и зацепило меня именно это (сама себя и ввела в заблуждение, взявшись, не поняв в простом сразу за сложное решение в этом стиле), поперечная я...  о мифах цитата прямо из статьи, ссылка на статью там же  ниже

"...
В стиле Клин энд Симпл:

Миф 1: «Используется только белый фон».

Слово «чистый» в названии стиля не подразумевает «белый». Фон может быть как белым, так и любого другого цвета. Все зависит от настроения, которое вы хотите передать. В данном стиле часто используется однотонный картон в качестве фона страницы, но выбор цвета остается на ваше усмотрение.

Миф 2: «Должно быть много пустого пространства».

Слово «чистый» в названии также не подразумевает чистое, незаполненное пространство страницы. Это может быть задумкой дизайнера, но не обязательно. Пространство страницы может быть заполнено различными элементами: фотографиями или дополнительными декоративными элементами в виде квадратов, прямоуголников, кругов, а также журналингом и украшениями. Главное, чтобы эти элементы смотрелись одним целым, были каждый на своём месте и поддерживали идеальное равновесие. Это – своеобразная мозаика, которая рушится при удалении одного из элементов (кстати, модель мозаики часто используется скрап-леди, работающими в данном стиле).

Миф 3: «Не используется машинная строчка».
В работах в стиле Клин энд Симпл машинную строчку можно использовать. Главное – не нарушать основной закон стиля: чистые и прямые линии, а также чистую и гармоничную композицию страницы.
Миф 4: «Не используются цветочки».
Ошибочно считать, что в данном стиле простота и чистота достигается за счёт отсутствия декоративных элементов в виде цветов, лент, брадсов, наклеек. Конечно, возможны работы и без украшений. У Кэти Зиелски можно увидеть страницы, в которых кроме фотографии и журналинга больше ничего нет. Однако украшения используются в качестве акцентов. Они разбавляют строгость и сдержанность графичных работ, добавляют изюминку. Главное – соблюсти необходимый баланс и не внести хаос в работу..." полная версия статьи http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=356  вот еще ссылочка от Вали, где есть первоисточники стиля http://zhazhda-tvorchestva.blogspot.it/2012/03/clean-and-simple.html.
 
 Результат на лицо))) посмотреть можно тут  на результат моего труда)))
Решила не откладывать в долгий ящик и попытаться сделать нечто мимималистичное... (видимо отодвигаю момент следующего наисложнейшего этапа))) который уже во всю идет в проекте от Вали...

5 комментариев:

  1. Какая ты умничка! Прекрасная открыточка! Жаль вовремя не успела :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, супер!) мне очень нравиться!) а еще я отметила для себя, что в этом стиле в открыточке необходима какая-нибудь надпись со смыслом в тему открытки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш спасибо огромное))) до надписи нужно мне созреть. Я так боялась переборщить (да и с надписями я вообще пока робею), но я сама чувствую эту необходимость, факт... Спасибочки

      Удалить
  3. VarangaOfficial - варанга цена украина - проверенные и достоверные факты. Воспользовавшись услугами нашего ресурса, вы сможете узнать наиболее полную информацию об этом лекарственном средстве. Лично увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочесть отзывы реальных покупателей и врачей. Изучить инструкцию по применению, прочитать особенности и методы работы мази, уяснить, почему крем Варанга настолько эффективен, где нужно заказывать оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, которые были взяты исключительно из подлинных источников. Если вы нашли признаки появления грибкового заболевани или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь излечиться от этого коварного, неприятного недуга, на нашем сайте вы отыщете быстрый и легкий способ решения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить