МОИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ

воскресенье, 30 июня 2013 г.

л,ЮСЯ...

Вторая попытка создать примитив))) я думаю...что это на долго...в смысле работать и работать))) но процесс идет (за основу выкройки для этой куклы я взяла первую и не очень сильно поправила ее в районе головы...шеи...запястья рук и ступни)...пока не очень довольна результатом...(хотя эта куколка мне нравится уже больше первой)...но это все равно движение)

пятница, 28 июня 2013 г.

РОЗОЧКА...

Розочка (а потому что кружева мне прислала из Казани моя коллега (не побоюсь назваться коллегой) Роза)))там у них шитье дешевле)))

Конфетка уже дома))) ЮЛЬ спасибо

наша красавица (автор куклы Юлия ...все о ее творчестве тут ) приехала к нам в Сибирь из славного города Минска (Беларусь)...все как всегда ...кукла хороша на фото...но  в реале еще лучше))) спасибо большое Юле (а главное...к кукле еще прилагался хомячий подарок))) вот щедрая душа)))спасиб еще раз

Я и стиль БОХО...

Жизнь. Так популярный ныне стиль БОХО , а я смотрю и думаю, а вить я живу в нем всю свою жизнь со студенческих лет. С 1986года (и пусть кто знает меня, со мной не согласиться))), наверно это от того, что мой отец с 2 лет ставил мне Шокин Блю  и стильХИППИ был мне всегда близок по духу. Девочки студентки одногодки говорили, что я одеваюсь как бабка в длинные юбки, но мне было в них всегда комфортно))) трудно перелопатить все фото. Выложу только последних лет...где даже сейчас прослеживается эта нить в моих пристрастиях))) и скажите мне, что это не БОХО))) (на этой фото платье В.Самборской) приблизительно 2006-2007 год

четверг, 27 июня 2013 г.

ПрЫнцесса))) уже дома...даже она обрела родню)))

Начало тут ...
Слов нет. Распирают эмоции. Знаю, большинство отреагирует так же, как мой муж.
Лицо полное недоумения и неприязни (после гламурных Тильд то конечно))) где все аккуратненько и по полочкам))) да еще и коньюктурненько). Но я покорена. И поражена одновременно. И  так хочется бросить все и заняться только ими. Фото сделаны пока сохли туфельки. Штанишки еще не пошиты, так что будет еще домашний фотосет, а пока это)))
Не кидайтесь тапками. Особенно профи (хотя судя по коментам я тут практически сама с собою), но к этому я за свою жизнь одинокого волка уже привыкла)))
Моя ПрЫнцесса...

среда, 26 июня 2013 г.

Мой первый СП

Случилось долгожданное для меня))) я так хотела попробовать сшить ПРИМИТИВА...но не было толчка и вот следя за этим блогом...я наткнулась на это))) и ура...меня приняли в команду)))когда будет финальное фото...оно станет главным...а пока только процесс)))
1этап

вторник, 25 июня 2013 г.

ЖЕНЕЧКА...

Домашняя хозяюшка...еще появится (надеюсь швабра))) ...добавлю фот.
довелось мне наконец то испробовать настоящей Тильда-ткани))) предоставил ее заказчик...я подобрала все остальное))) началось все вот так...

суббота, 22 июня 2013 г.

МЕЛАНЬЯ

Меланья...тихая, милая, сельская девочка (что то накрыло меня голубо-сине-фиалковой волной)...жара...жара

пятница, 21 июня 2013 г.

Ура...у нас лето

 Наконец у нас лето...уже бесповоротное))) и ни чего ...что у меня газон пожух...зато роза канадская цвести собирается...расцветет...обязательно покажу

понедельник, 17 июня 2013 г.

ТАСЯ...

Ткань навеяла))) уж очень долго я ждала этих ромашек...а потом лето)))  ТАСЯ в новом доме...в новой семье...

воскресенье, 16 июня 2013 г.

суббота, 15 июня 2013 г.

швейный ангел JANE

Заказ. В подарок девушке, которая шьет. Фиолетовый цвет и кружева пожелания...и плечики тоже))) дома...вместе шьют видимо...молчат и фантазируют)))

понедельник, 10 июня 2013 г.

Чайная фея ЖАСМИН (грелка на чайник)

Чайная фея ЖАСМИН (заказ...грелка на чайник...живет теперь в  Тольятти)
Юбка съемная...понятно для чего))) высота 41 см...внутренний купол высота 20см...диаметр 20см примером послужил МК от Лены Талан

воскресенье, 9 июня 2013 г.

МОИ МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ))) фрагменты моего быта

Мой мир...сегодня покажу фрагменты моего "сада" и огорода. Для нашей климатической зоны это правда радости...потому как зимой бывает -45 и мало что выживает))) Почему показываю эту сторону своей жизни? Потому что жизнь моя многогранна))) и я не хочу казаться фанатом, сидящим на потоке шитья кукол.

пятница, 7 июня 2013 г.

НЕСЧАСТНАЯ ИГРУШКА)))


Я, оказывается, до безобразия сентиментальный человек... Ко мне обратились с просьбой, посмотреть игрушку. Цитата: "Она прикольная - игрушка -валялась на даче в канаве у дороги. Подобрала и положила к забору - зимовать . В  голову залезли божьи коровки, а  в  волосы забились лиственничные иголки. Мыли ее  стирали в машинке. Ну передам увидишь...".
И вот я представила это несчастное брошенное существо и долго ждала встречи. Передали мне только это

четверг, 6 июня 2013 г.

НЕсостоявшицся заказ (но все уже по домам)))

вот и так бывает, правда со мной впервые))) и вроде обговорено все было...а уже к концу заказа (дошивала Пуговку), оказалось, кролик бледноват, и девочка сплюшка не очень розовая...
Я не отчаиваюсь, знаю, будут хозяева у этих кукол, для меня все равно это опыт,  работой я довольна, шилось легко, я еще подумала, какой не вредный заказчик))) девочку ангела сонного уже приютили)))

вторник, 4 июня 2013 г.

СЕМА...ПОВТОР

Сколько не шью...а все нравится (самый популярный))) но этот последний в таком роде))) больше такой ткани нет))) и не будет...жаль..мне нравилась)))

понедельник, 3 июня 2013 г.